Master

Tableau de Graduation MASTERNouveaux inscrits en première annéeInscrits en graduationDiplômés 2014-2015
Mathématiques et informatique20037898
Sciences de la matière11121183
Sciences et technologies337745259
Sciences de la terre et de l'univers184402107
Sciences de la nature et de la vie179327131
Sciences humaines6941322282
Sciences sociales151335205
Langue et lettre arabe520894283
Langue française16028257
Langue anglaise12018841
Droit225536188
Sciences politiques6013288
Sciences et technologies des activités sportives420805306
Sciences économiques et commerciales et sciences de gestion4901046488
Total MASTER385176032616